Založit novou webovou stránku nebo e-shopChci nový web
aktualizováno: 09.01.2015 14:52:48 

MINIATURE  POODLES IN APRICOT & RED

 

 

RATING 2013 PLANET POODLE
 
 
ALL POODLES
 
III: BAIONA TESORO DI MAURO (red-female) 957
 
 
 
 
DWARF POODLES (APRICOT, RED, SILVER)
 
         I:   BAIONA TESORO DI MAURO (red-female) 957
II:    QIULLI AUREA YTANER (apricot-female) 297
           III:  BERMUDA TESORO DI MAURO (red-female) 268, Owner: Tiina Viitanen , FI
            IV:  BRITANNIA TESORO DI MAURO (red-female) 219, Owner: Satu Lundelin, FI
       X: ANDORRA TESORO DI MAURO (red-female) 142, Owner: Tiina Viitanen, FI
 
 
 
 
 
 
 
Die Statistik ist fur den Jahr 2013:
 
 
 
 Baiona Tesoro Di Mauro
 
 
 
Es sind 43 Ausstellungen (43xV1) in 15 Landern, 37 Richter: 22 BOB Junior, 20xBOB, 11xCACIB
 
  
 
 Qiulli Aurea Ytaner
 
 
 
Es sind 12 Ausstellungen (12xV1) in 5 Landern, 12 Richter:
 R.BIS, 2xR.BIG, BIG-III, 11xBOB, CACIB
 
 
 
Acapulco Tesoro Di Mauro
 
 
 
 
Es sind 2 Ausstellungen (2xV1) in 1 Land, 2 Richter: 2xCACIB
 
 
 
08.12. Kassel (Germany)
Richter ist Pet Richard (France)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC-DPK & CAC-VDH, CACIB, BOS
 

 

06.12. Serravalle (CAC)
Richter ist Miodrag Vretenicic (Montenegro)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, BOB
 
Kelly ist Cyprus Champion
 

 

10.11.  Saint-Étienne (CACIB) France
Richter ist Medard-Ringuet (France)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 
 

 

03.11. Metz (CACIB) France
Richter ist
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
 

 

03.11. Tartu (CACIB) Estonia
Richter ist
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CACIB, BOS
Owner: Tiina Viitanen, FI
 
 

 


 

03.11. Varese (CACIB) Italy
Richter ist
 
Prinz Aureus Ytaner - V1, CAIB, BOB
"Insubria Winner -2013"
 
Owner: Garusova Elena, IT
 
 

 

26.10. (CAC) Czech Republic
Richter ist Galina Zhuk (Bielorussia)
 
Barbados Tesoro Di Mauro - V1, CAC, Club Winner -2013
Owner: Ivana Pavluskova, CZ
 

 

13.10. (CAC) Valmiera (CAC) Latvia
Richter ist Inese Pablaka (Latvia)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, BOB
Owner: Tiina Viitanen, FI
 

 

13.10. Aars (CAC) Denmark
Rciter ist Tiina Taulos, FI
 
Barcelona Tesoro Di Mauro - V1, CAC
Owner: Karina Bendix Petersen, DK 
 
 

 

12.10. Valmiera (CAC) Latvia
Richter ist Ligita Zake (Latvia)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC; BOB
Owner: Tiina Viitanen, FI
 
 
 
 
Giulia ist Latvia Champion und Baltic Champion
 

 

22.09. Besançon (CACIB) France
Richter ist J-J. Dupas (France)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CACIB & BOB
 
 
  
 

 

08.09. Nevers (CACIB) France
Richter ist
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CACIB, BOS
 
 
 

  

08.09. Kaunas (CAC) Lithuania
Richter ist
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, BOB
Owner: Tiina Viitanen, FI
 
 
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC
Owner: Tiina Viitanen, FI
 

 

07.09. Kaunas (CAC) Lithuania
Richter ist
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC, BOB
Owner: Tiina Viitanen, FI
 
Giulia ist Lithuania Champion
 
Bermuda Tesoro Di Mauro -V1, JCAC, BOB junior
Owner Tiina Viitanen, FI
 
Dianna ist Junior Lithuania Champion & Junior Baltic Champion
 

 

07.09. Luxembourg (CACIB)
Richter ist
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, Best Junior female
 
 
 
Kelly ist Junior Luxembourg Champion
 

 

25.08. Kotor (CACIB) Montenegro
Richter ist
 
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, BOS
 
Barcelona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB
Owner: Karina Bendix Petersen, DK
 
 
 
 Kelly and Cilona - Montenegro Champion
 
 

 

24.08. Nikcsic(CACIB) Montenegro
Richter ist
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, BOS
 
Barcelona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB
Owner: Karina Bendix Petersen, DK
 
 
 

 

23.08. Ohrid (CACIB) Macedonia
Richter ist -
 
Barcelona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
Owner: Karina Bendix Petersen
 
 
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, R.CACIB
 
Kelly and Cilona - Macedonia Champion
 

 

21.08. Ohrid (CACIB) Macedonia
Richter ist -
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
 
Barcelona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, R.CACIB
Owner: Karina Bendix Petersen, DK
 
 
 

 

11.08. Lunen (CAC) Germany
Rcihter ist  Linda Reinelt - Gebauer (Germany)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC-VDH & CAC-DPK, BOB
 
 
 

 

28.07. Ludwigshafen (CACIB) Germany
Rcihter ist  Linda Reinelt - Gebauer (Germany)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC DPK and JCAC VDH, BOB Junior
 
Kelly ist Junior Germany Champion VDH & DPK
 
Judge's report:
"16 Monate Hundin, ausdruckvoller Zwergentyp, wunderschoner Kopf, dunkles kl Auge, vorz. Pigment, Scherengebiss, vorz. Brusttiefe, Vorbust, Winkelungen in Ordnung, Rute vorz. anges. u getragen, vorz. Haartextur, Farbe u Fülle, zeigt sich frei mit harm. Bewegungsablauf"
 

 


 

 
28. 07. Pori (CACIB) Finland
Richter ist Timonen Unto
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - V1, CAC, Best Junior female
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 
 

 


 

 
21.07. Mlada Boleslav (CACIB) Czech Republic
Richter ist Iuza Beradze (Giorgia)
 
Barbados Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
Owner: Ivana Pavluskova (CZ)
 
Mič ist Czech Republic Junior Champion
 
 

 


 

14.07.  Hyvinkää (CAC) Finland
Richter ist Anna Brankovic (Serbia)
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - V1, CAC, Best Junior, Best female -I, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 
 

 

07.07. Dogana Bassa (CACIB) San Marino
Richter ist Ruiz Rodríguez Francisco (Spain)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 

 

05. & 06.07. Dogana Bassa (CAC) Azerbaijan & Moldavia
Richter ist
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, 2xCAC, 2xBOB
 
 
 
Kelly ist Azerbaijan Junior Champion & Moldavia Junior Champion

 


 

30.06. Tallin (CAC) Estonia 
Richter ist Monika Kuriata-Okarmus (Poland)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, BOB
Owner: Tiina Viitanen, FI
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
Owner: Tiina Viitanen, FI
 
 

 

29.06. Aarau (CAC) Switzerland
Richter ist Stefan Wachter (DE)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior & BOB
 
Kelly ist Switzerland Junior Champion
 

 

29.06. Haapsalu (CAC) Estonia
Richter ist Iana Gavrilova (RU)
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, BOB
Owner: Tiina Viitanen, FI
 
Dianna ist Estonia Junior Champion

 


 

23.06. Cetinje (CACIB) Montenegro
Richter ist Nebojsa Surbatovic (Serbia)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
 
Acapulco Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOS
Owner: Linda Faoro, CH
 
 
 
Kelly ist Montenegro Champion & Grand Montenegro Champion
 
Rico ist Montenegro Champion & Grand Montenegro Champion
 

 

22.06. Cetinje (CACIB) Montenegro
Richter ist Mahmoud Al Dagistani (Serbia)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB, Montenegro CUP Winner 2013
 
Acapulco Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOS
Owner: Linda Faoro, CH
 
Rico ist InterChampion
 

 

16.06. Erfurt (CACIB) Germany
Richter ist Carmen Fischer (D)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
 

 

16.06. Tartu (CAC) Estonia
Richter ist Colette Muldoon (Ireland)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 

 
15.06. Bled (CACIB) Slovenia
Richter ist Zeljko Gajic (SI)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 

 
15.06. Tartu (CAC) Estonia
Richter ist John Muldoon (Ireland)
 
Britannia Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB
Owner: Satu Lundelin (FI)
 
Bea ist Estonia Junior Champion & Baltik Junior Champion
 

 
09.06. Baranovichi (CAC) Bielorussia
Richter ist First Rafal (PL)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, BIS Junior - III
 
Ulli ist Bielorussia Champion

 
09.06. Salo (CAC) Finland
Richter ist
 
Britannia Tesoro Di Mauro - V1, best female-III
Owner: Satu Lundelin (FI)
 
 

 
09.06. Riga (CACIB) Latvia
Richter ist
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
Owner: Tiina Viitanen

 
09.06. Baranovichi (CAC) Bielorussia
Richter ist Schischkin (BY)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, BOB
 

 
08.06. Riga (CACIB) Latvia
Richter ist Boris Chapiro (FR)
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior

 
08.06. Minsk (CAC) Bielorussia
Richter ist Sonia Faletti (IT)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB, BIG-III
 
Baiona Tesoro Di Mauro - v1, JCAC, BOB Junior

 
25.05. Moletai (CACIB) Litva
Richter ist Elena Borisova (BY)
 
Britannia esoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, Junior Winner
Owner: Satu Lundelin (FI)
 
 

 


 

 
26.05. Litomirice (CACIB)  Czech Republick
 
Richter ist Jaroslavna Ovesna (CZ)
 
Barbados Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
Owner: Ivana Pavluskova (CZ)

 


 

 
25.05. Moletai (CACIB) Litva
Richter ist Olga Dolejsova (CZ)
 
Britannia Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, Junior Winner, BOB Junior, BOB
Owner: Satu Lundelin (FI)

 


 

 
18.05. Jämsä (CAC) Finlandia
 
Richter ist Helin Kasuk-Tenson (Estonia)
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - V1, CAC, Best Junior female, BOS
 
 
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, Best female -II
Owner: Tiina Viitanen (FI)

 


 

 
 
18.05. Wallerfangen (CAC) Germany
Richter ist Rolf Eggerking (D)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC DPK & JCAC VDH, BOB Junior, BOB 
 
 

 


 

 
 
04.05. St.Gallen (CACIB) Switzerland
 
Richter ist Laurent Pichard (CH)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, BOB
 

 


 

 
21.04. Rakvere (CAC) Estonia
 
Richter ist Christian Jouanchicot (France)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 
foto by Riitta Kuusela (FI)
 
Dianna Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 
foto by Riitta Kuusela (FI)
 

 
 
07.04. Banja Luka (CACIB) Bosnia and Herzegowina
 
Richter ist Stefan Sinko (Slovenia)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
 
 
 
Ulli ist Bosnia and Herzegowina Champion
 
Kelly ist Junior Bosnia and Herzegowina Champion
 
 

 
07.04. Riga (special for IX Group) Latvia
 
Richter ist Melita Groselj (Slovenia)
Britannia Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, BOB
Owner: Satu Lundelin (FI)
 
 
 
Bea ist Lithuania Junior Champion
 

 
06.04. Novi Grad (CAC) Bosnia and Herzegowina
 
Richter ist Sanja Vretenicic
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB &  Republika Srpska Champion
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior & Junior Republika Srpska Champion
 

 
06.04. Novi Grad (CAC)  Bosnia and Herzegowina
 
Richter ist Nebojsa Savicic (Serbia)
 
Qiulli Aurea Ytaner -Nebojsa Savicic V1, CAC,  BOB
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
 
 
 

 
 
06.04. Riga (special for IX Group) Latvia
 
Richter ist Brigita Vitolina (Latvia)
 
Britannia Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, BOB
Owner: Satu Lundelin (FI)
 
Bea ist Latvia Junior Champion
 

 
 
31.03. Riga (CACIB) Latvia
 
Richter ist Igor Vygozov (Russia)
 
Britannia Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, Junior Latvia Winner 2013
Owner: Satu Lundelin (FI)
 

 

31.03. Ceske Budejovice (CACIB) Czech Republick
 
Richter ist B. Ovesna (CZ)
 
Barbados Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
Owner: Ivana Pavluskova (CZ)
 

 

17.03. Dogana Bassa (CAC) San Marino
 
Richter ist S. Pierluigi (RSM)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Jnuior
 
 
 
Kelly ist Junior San Marino Champion

 


 

 
17.03. Cypro (CAC) San Marino
 
Richter ist L. Zake (LVA)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
 
Kelly ist Junior Cypro Champion
 

 

16.03. Cypro (CAC) San Marino
 
Richter ist M. Migliarini (I)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
 

 

16.03. Giorgia (CAC) San Marino
 
Richter ist Z. Omarov (GEO)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
 
Kelly ist Junior Giorgia Champion
 

 

09.03. Offenburg (CACIB) Germany
 
Richter ist Petroula Richard (F)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC VDH, Best Junior female
 
 
 

 

03.03. Lutsk (CAC) Ukraine
 
Richter ist Schischkin A. (BY) - breed, Andrzej Kazmierski (Poland)- group
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB, R.BOG
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB junior
 
 
 
 
Ulli ist Ukraine Champion
 

 

03.03. Vilnius (CACIB) Lithuania
 
Richter ist Anca Giura (Romania)
Britannia Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
Owner: Satu Lundelin (FI)
 

 

02.03. Vilnius (CACIB) Lithuania
 
Richter ist  Olga Kuprianova (Slovenia)
Britannia Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, Junior Lithuania Winner 2013
Owner: Satu Lundelin (FI)
 

 

 
02.03. Lutsk (CAC) Ukraine
 
Richter ist Andrzej Kazmierski (Poland)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB junior
 
 
 
 
 

 

24.02. Panevezys (CAC) Lithuania
 
Richter ist Galina Strelkova (Bielorussia)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, Show Winner (Best female-I), BOB
 
Ulli ist  Lithuania Champion
 

 

17.02. Fribourg (CACIB) Switzerland
 
Richter ist G. Kuhni (CH)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior, Best female
 
 
 

 

 
 09.02. Minsk (CAC) Bielorussia
 
Richter ist Irina Podlognaia (Bielorussia)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB & R. Best in Group
 

 

 
03.02. Riga (special for IX Group) Latvia
 
Richter ist  T. Romanovskaya (Bielorussia)
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 
 

 

26.01. Ogre (special for IX Group) Latvia
 
Richter ist Brigita Vitolina (Latvia)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB & R. Best in Show
 
 
 
Ulli ist Latvia Champion
 

 


 

12.01. Tartu (CAC) Estonia
 
Richter ist Helin Kasuk-Tenson
 
Andorra Tesoro Di Mauro -V1, CAC, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
Giulia ist  Estonia Champion &  Finland Champion
 

 


 

 

 


RATING 2012 PLANET POODLE (www.planet-poodle.de):
DWARF POODLES (SILVER, APRICOT, RED)

III:  QIULLI AUREA YTANER (apricot - Female) 108
V:  ACAPULCO TESORO DI MAURO (red - Male) 91

                                                                   
 
 Die Statistik ist fur den Jahr 2012:
 
 
Qiulli Aurea Ytaner
 
  
 
Es sind 11 Ausstellungen (11xV1) in 5 Landern, 11 Richter: 9xBOB, 6xCACIB
 
 
Acapulco Tesoro Di Mauro
 
 
 
Es sind 7 Austellungen (7xV1) in 3 Landern, 7 Richter: 5xBOB, 3xCACIB
 
 
 
 
 
 02.12. Chisinau (CACIB) Moldovia
 
Richter: Denis Kuzelj (Bulgaria)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
ULLI ist Grand Moldavia Champion
 

 


 

 
02.12. Azerbaijan (CAC)
 
Richter Sean Delmar (Ireland)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 
Ulli ist Azerbaijan Champion
 
 

 


 

 
01.12. Chisinau (CACIB) Moldavia
 
Richter: Cathy Delmar (Ireland)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
Winner Golden Cup Moldovia 2012
 

 


 

 
 
01.12. Azerbaijan (CAC)
 
Richter: C. Stefanesku (RO)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 

 


 

 
10.11. Riga (CACIB) Latvia
 
Richter: Jean-Jacques Dupas (France)
  
Bermuda Tesoro Di Mauro - VV1, BOB puppy
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 

 


 

 
27.10. Středokluky (Speciality Pudel Klub), CZ 
 
Richter: Monika Blaha (Austria)
 
Barbados Tesoro Di Mauro - VV1, Puppy Club Champion
Owner: Ivana Pavluskova (CZ)

 
20.10. Turku (CACIB) Finland
 
Richter: Kitty Sjong (Denmark)
 
Bermuda Tesoro Di Mauro - VV1, BOB puppy
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 

 


 

 
 
13.10. Arad (CACIB) Israel
 
Richter: Svend Lovenkjaer (Denmark)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, Kraft's qualification, BOB
 
 
 
Ulli ist Israel Champion
 
 

 


 

 
22.09. Turku (CAC) Finland
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
foto by Pekka Virta (FI)
 

 


 

 
 
02.09. Tampere (CAC) Finland
 
Richter: Juha Putkonen (FI)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC, Best female-II
Owner: Tiina Viitanen (FI)

 


 

 
26.08.  Estoril (CACIB) Portugal
 
Richter: Michael Forte (IE)
 
Qiulli Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOS
 
 
 
Ulli ist Portugal Champion
 

 


 

 
 
25.08. Estoril (CAC) Portugal
 
Qiulli Aurea Ytaner - CAC, Best female-II
 

 


 

 
24.08. Estoril  (CAC special) Portugal
 
Richter: Dagmar Klein (RO)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC-QC, Best apricot poodle, BOB
 
  
 
Baiona Tesoro Di Mauro - VV1, BOB baby
 

 


 

 
 
19.08. Knuthenborg (Denmark)
 
Barcelona Tesoro Di Mauro - BOB baby
Owner: Karina Bendix Petersen (DK)
 

 


 

 
 11.08. Insbruck (CACIB) Austria
 
Richter:  Lisbeth Mach (CH)
 
Acapulco Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB & BOS
Owner: Linda Faoro (CH)
 
 

 


 

 
05.08. Dogana Bassa (CAC) San Marino
 
Richter: Rodrigues M. (P)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - VV1, BOB baby, BIS baby-III
 
Richter: Zeliko Z (HR)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - VV1, BOB baby
 
Andorra ist San Marino Champion
 
& Mediterranean Champion
 

 


 

 
 
05.08. Montenegro (CAC)
 
Richter: Klein D. (RO)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - VV1, CAC, BIS baby -II
 
Richter: Kralic Z (HR)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
Andorra ist Montenegro Champion
 
 

 


 

 15.07. Oberwart (CACIB) Austria
 
Richter:
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC, R.CACIB
Owner: Tiina Viitanen (FI)

 


 

 
14.07. Szombathely (CACIB) Hungary
 
Richter:
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - VV1, BOB baby
 

 


 

 
08.07. Cuneo (CACIB) Italy
 
Richter: Christofe Coppel (F)
 
Acapulco Tesoro Di Mauro- V1, CAC, CACIB, BOB
Owner: Linda Faoro (CH)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOS
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 

 


 

 
24.06. Athens (CACIB) Greece
 
Richter: Carla Molinari (P)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB, Mediterranean Winner 2012
 
Ulli ist Greece Champion 
 
 
24.06. Aarau (CAC Pudel Club Show) Swaitzerland 
 
Richter ist
 
Britannia Tesoro Di Mauro -VV1, BOB baby, BIS baby -III
 
Acapulco Tesoro Di Mauro -V1, CAC, Club Winner, BOB, BIS-III
Owner: Linda Faoro (CH)
 

 


 

 23.06. Aarau (CAC) Switzerland
 
Richter: Tatiana Deres (RUS)
 
Baiona Tesoro Di Mauro - VV1, BOB baby
 
23.06. Athens (CACIB) Greece
 
Richter: walter Schicker (DE)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 

 


 

22.06. Athens (CAC) Greece
 
Richter: Niksa Lemo (HR)
 
Qiulli Aurea Ytaner-V1, CAC, BOB
 
 

 


 

13.05. St. Gallen (CACIB) Switzerland
 
Richter ist Pet Richard (GR)
 
Acapulco Tesoro Di Mauro - V1, CAC, CACIB, BOB
Owner: Linda Faoro (CH)
 
  

 


 

 
13.05. Hamina (CACIB) Finlandia
 
Richter ist Juha Kares (FI) 
Andorra Tesoro Di Mauro - Best Female-3, RCAC
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 

 


 

 
12.05. St.Gallen (CACIB) Switzerland
 
Richter ist  Istvan Csik (HU)
 
Acapulco Tesoro Di Mauro - V1, CAC, R.CACIB
Owner: Linda Faoro (CH)
 

 


 

 
22.04. Kankaanpàà  (Group special) Finlandia
Richter ist Rui Oliveira (Portugal)
 
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, Junior Female-1, Best Female-2, RCAC
 
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 
 

 


 

31.03. Rakvere (CAC) Estonia
 
Judge Wim Wellens (NL)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, Best Junior
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 

 


 

 
04.03. Tallinn (CAC) Estonia
 
Richter ist Dagmar Klein (RO)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, Best Junior, BOB
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 

 


 

 
03.03. Tallinn (CAC) Estonia 
 
Richter ist Hans Almgren (Sweden)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, Best Junior, BOS
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 
Andorra ("Giulia") ist Estonian Junior Champion

 


 

  
26.02. Fribourg (CACIB) Switzerland
 
Richter ist J.Custot (CH)
 
Acapulco Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, Best Junior, BOB
Owner: Linda Faoro (CH)
  
 
Acapulco ("Rico") ist Switzerland Junior Champion
 

 


 

26.02.  Tuusniemi , (Special. IX Gr.)
Finlandia
 
 
Richter ist: Unto Timonen (FI)
 
Andora Tesoro Di Mauro - V1,  Junior female 1
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 

 


 

 
25.02. Fribourg (CACIB) Switzerland
 
Richter ist Bela Deres (CH)
 
Acapulco Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, Best Junior, BOB
Owner: Linda Faoro (CH)
  
 

 


 

 
 
14.01. Tartu (CAC) Estonia
 
Richter ist Marie Petersen (Norway)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, Best Junior
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 
 
 
 

 

 

 


 

Die Statistik ist fur den Jahr 2011:
 
Qiulli Aurea Ytaner
 
 
 
Es sind 12 Ausstellungen (12xV1) in 9 Landern: 12 Richter: 10xBOB, 5xCACIB
 
 
 
 
 

 


 

 
16.10. Campobasso (Italy), CACIB
 
Richter ist: Elzbieta Chwalibog (PL)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CACIB, BOB
 
 
 

 


 

 15.10. Lausanne (Switzerland), CACIB
 
Richter ist ... (CH)
 
Accapulco Tesoro Di Mauro - V1, JCAC, BOB Junior
Owner: Linda Faoro (CH )
 

 


 

 
 
25.09. Istanbul (Turkey), CACIB
 
Richter ist: Milivoje Urosevic (Serbia)
 
Qiulli Aurea Ytaner V1, CAC, CACIB, BOB
 
Ulli ist TURKEY CHAMPION
 
The first dog from Switzerland who has the title Turkey Champion.
 
   
 

 


 

 
 
27.08. Tervakoski (Finland), CACIB
 
Richter ist:  Elfriede Heidecker  (AT)
 
Andorra Tesoro Di Mauro - VV1, BOB puppy
Owner: Tiina Viitanen (FI)
 
 
 

 


 

 
17.07. Lissabon (Portugal), CACIB
 
Richter ist: Frank Kane (GB)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, R.CACIB
 
 
 

 


 

 
16.07. Lissabon (Portugal), CACIB
 
Richter ist: Peter Green (USA)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, R.CACIB
 
 
 

 


 

 
 25.06. Aarau (Switzerland), CAC
 
Richter ist: L. Pichard (CH)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 
  
 
Acapulco Tesoro Di Mauro - VV1, BOB puppy
Owner: Linda Faoro (CH)
 
 
 
01.05. Vranje (Serbia), CACIB
 
Richter ist Ratibor Cekic (SRB)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 
Ulli ist Serbia Champion
 

 
 
29.04. Sofia (Bulgaria), CACIB "Balkan Winner-2011"
 
Richter ist Antoan Hlebarov (BG)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB, "Balkan Winner-2011"
 
 
 
Ulli sit Bulgaria Grand Champion
 
Ulli ist Balkan Champion
 

 
 
29.04. Sofia, (Bulgaria) CAC
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB, Bulgaria Club Champion
 
 

 
 
28.04. Moldava, CAC
 
Richter ( Breed & Group) ist Gergi Eftimov (BG)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB, BIG-II
 
   
 
Ulli ist Moldova Champion
 

 
 
27.04. "Georgian CUP- 2011", CAC
 
Richter ist Georgi Hristozov (BG)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 
 
Ulli ist Georgia Champion
 

 
 
 
24.04. Szilvasvarad (Hungary) CAC Pudel Show
 
Richter ist Dominican Shalata (UA)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB, Hungary Pudel Klub Winner- 2011
 
    
 
Ulli ist Hungary Champion

 
23.04. Szilvasvarad (Hungary), CACIB
 
Richter ist Dusan Paunovic (SRB)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 
 

 

 

 

  
Die Statistik ist fur den Jahr 2010:
 
QIULLI Aurea Ytaner
 
 
 
Es sind 28 Ausstellungen ( 27xV1 & 1xV2) in 13 Landern, 26 Richter: 19x BOB, 13x CACIB
 
      
 

 
 
 
23.10. Praha (Czech Republik)- CAC
 
Richter ist Daniela Risdan (SLO)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, Best dwarf female
 
Ulli ist Grand Czech Republik Champion
 

 
 
16.10. Lausanne (Switzerland) -CACIB
 
Richter ist P. Richard (GR)- female, B. Deres (CH) - BOB
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
Switzerland club Winner
 
Ulli ist Switzerland Champion
 
 
 
 
 

 
 
 
10.10. Ceske Budejovice (Chech Republick) - CACIB
 
Richter ist Lorena Meratti (IT)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 
 
 
 
  

 
 
03.10. Melsungen (Germany) - CAC
 
Richter ist N. Klirova (CZ)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC-VDH & SCA
 
Ulli ist Sieger Champion VDP
 

 
 
25.09. Wroclaw (Poland) - CAC
 
Richter ist S. Wheeler (SWE)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOS
 
Ulli ist Poland Champion
 
 

 
18.09. Ballerup (Danemaerk)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, r.CAC
 
 

 
 
05.09. Targu Mures (Romania) -CACIB
Championat di Romania
 
Richter ist P.Muntean (RO)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
Ulli ist Romania Champion
 
 
 

 
 
04.09. Targu Mures (Romania) - CAC & CACIB
 
Richter ist R.K. Skandina (LT) -CAC
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 
Richter ist F. Cocchetti (IT)- CACIB
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB 
 
"Dracula Golden Trophy Winner-2010"
 
 
 

 
 
29.08. Mlada Boleslav (Chech Repunblik) - CACIB
 
Richter ist B. Peterburs (D)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC
 
 
 

 
 
04.07. Karlsruhe (Germany) - CAC
 
Richter ist M. van Bult-Slojer (NL)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC-VDH, SCA
 

 
 
06.06. Klatovy ( Chech Republik) -CAC
 
Richter ist T.Deres (RUS)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB, National Winner, BIG-IV
 
 

 
 
23.05. San Marino - CACIB
 
Richter ist F. Cocchetti (IT) - CACIB
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOS
 
Ulli ist San Marino Champion
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Prinz Aureus Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 
 
 
 

 
 
22.05. Konopiste (Chech Republik) -CAC
 
Richter ist A. Rudolph (D)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, KCH
 

 
 
16.05. Pafos (Cyprus) - CACIB
 
Richter ist Nagler (ISR)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB & Afrodite Winner-2010
 
Ulli ist Cyprus Champion
 
 
 

 
 
15.05. Pafos (Cyprus) -CACIB
 
 
Richter ist A. Zhuk (BEL)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 
 

 

02.05. Petrovac ( Montenegro) - CAC (Montenegro ) & CAC ( Macedonia)
 
Qiulli Aurea Ytaner - 2xV1, 2xCAC, 2xBOB
 
Ulli ist Montenegro Champion
 
Ulli ist Macedonia Champion
 
Prinz Aureus Ytaner - 2xV1, 2xCAC, 2xBOB
 
Prinz ist Montenegro Champion
 
Prinz ist Macedonia Champion
 
 

 
 
01. 05. Bar ( Montenegro) - CACIB (Montenegro) & CAC (Bulgaria)
 
Qiulli Aurea Ytaner -2xV1, 2xCAC, CACIB, 2xBOB
 
Ulli ist Bulgaria Champion
 
Prinz Aureus Ytaner - 2xV1, 2xCAC, CACIB, BOB
 
Prinz ist Bulgaria Champion
 
 

 
 
25.04. Baden-Baden (Germany) - CAC
 
Richter ist C. Rossier (CH)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, E-CAC
 
 
 
 

 
 
04.04. Miskolc ( Hungary) - CACIB
 
Richter ist P. Muntean (RO)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 
 
 

 
 
03.04. Miskolc ( Hungary) - CACIB
 
Richter ist M. Gunis (SK)
 
Qiulli AureaYtaner - V1, CAC
 
 

 
 
28.02. Lampertheim (Germany) - CAC
 
Richter ist Joy Shirley (GB)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC-VDP & CAC-VDH, BOB
 
Ulli ist VDP Champion
 
 

 
 
27.02. Fribourg (Suisse) - CACIB
 
Richter: Condo (IT)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 
 

 
 
20.02. Presov ( Slovakia) - CACIB
 
Richter ist J. Matyas (SK)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB & EAST Winner-2010
 
Ulli ist Slovakia Champion
 
 
 

 
14.02. Rzeszow (Poland) - CACIB
 
Richter ist E. Junikiewicz (PL)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 
 

13.02. Bydgoszcz (Poland) - CAC
 
Richter ist E. Chwalibog (PL)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 

 
 
23.01. Trencin ( Slovakia) -CACIB
 
Richter ist M.Gunis (SK)
 
Qiulli Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 

 

 

 

Die Statistik ist für den Jahr 2009:

QIULLI Aurea Ytaner

 

Es sind 31 Ausstellungen (nur "V1") in 14 Landern, 26 Richter: 25xBOB, 20xCACIB

PRINZ Aureus Ytaner

Es sind 5 Ausstellungen (nur "V1") in 2 Landern: 4xBOB


 

06.12. Nitra (Slovakia), CACIB

Richter: Javorcik Vladimir (SK)-Breed; Jilkova Zdenka (CZ)-Group

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOB

Best poodle in Group


05.12. Nitra (Slovakia), CACIB

Richter: Istvan Csik (D)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOB


28.11. Amsterdam (Niederlande), CACIB

Richter: Derek Smith (GB)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOS, Cruft Qualifer-2010,

Amsterdam Winner-09

ULLI ist NIEDERLANDE Champion


15.11. Friedrichshafen (Germany), CAC

Richter: Andrea Ernst (D)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-VDH & CAC-VDP, BOB, Sieger Friedrichshafen


15.11. Genova (Italy), CAC

Special Pudel Show

Richter: Johan Juslin (S)

PRINZ Aureus Ytaner - V1, CAC, BOB

PRINZ ist Klub Champion


14.11. Kortrijk (Belgium), CACIB

46 th EURODOGSHOW

Richter: Nad`a Klirova (CZ)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOB, EUROCUP, EURODOGSHOW WINNER-09

ULLI ist BELGIUM Champion


08.11. Vrtojba ( Slovenia), CACIB

Richter: Petru Muntean (RO)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

ULLI ist SLOVENIA Champion


31.10. Badajoz (Spain), CACIB

Richter: Adolfo Mtez Noguera (Spain)

QIULLI Aurea Ytaner- V1 in Champion clas

ULLI ist SPAIN Champion


25.10. Ceske Budejovice (Tschechische Republik), CACIB

Richter: Gajic Zeljko (SLO)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOB

 


 

18.10. Lausanne (Switzerland), CACIB

Richter: C. Stefanescu (RO)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, Crufts Qualifer 2010, BOB

 


16.10. Dortmund (Germany), CACIB

Richter: Anita Berdysz (D)

QIULLI Aura Ytaner - V1, SCA-DPK


03.10. Zwolle (Niederlande), CACIB

Richter: B. Peterburs (D)

QIULLI Aurea Ytaner -V1, CAC, CACIB, BOB

 


20.09. Gibraltar, CACIB

Richter: Hans Van Der Berg (NL)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

 

ULLI ist GIBRALTAR Champion


05.09. Luxembourg, CACIB

Richter: Boris Chapiro (F)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

Ulli ist LUXEMBOURG Champion


30.08. Ludwigshafen ( Deutschland), CAC-DPK

Richter: Ute Eberhard (D)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-VDH, SCA-DPK, BOB, BIS-IV


09.08. Ludwigshafen (Deutschland), CACIB

Richter: Erwin Deutscher (A)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC- VDH & CAC-DPK, CACIB, BOS

"Rheinland-Pfalz Winner 2009"

 

Ulli ist GERMANY Champion VDH & GERMANY Champion DPK


08.08. Maria Schmolln (Austria), CAC

Richter: Axel Rudolph (DE)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB

"Maria Schmolln Winner 2009"

 

Ulli ist AUSTRIA Champion


05.07. Cuneo (Italy), CAC

Richter: Harwood Melanie (GB)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, BOB

Ulli ist ITALY Champion

 


21.06. Torino (Italy), CACIB

Richter: Franco Gatti (IT)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

 


13.06. Paris (France), CACIB. CHAMPIONAT DE FRANCE

Richter: Istvan Csik (HU)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC

Ulli ist Champion de FRANCE

 


 

 

07.06. Marina-Portoroz (Slovenia), CACIB

Richter: Zeljko Gajic (SLO)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

"Alpe Adria Winner-09"

 

Ulli ist Inter. Champion

PRINZ Aureus Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOB

"Alpe Adria Winner-09"


30.05. Arnhem (Niederlande), CAC

Richter: A. Ganami Kertes (ISR)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB


24.05. Stand della Murata (San Marino), CACIB

Richter: Jo Schepers

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOS

 


16.05. St.Gallen (Switzerland), CACIB

Richter: N. Klirova (CZ)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOB

 

 


10.05. Pisa (Ialy), CAC

Richter: A.Brace (U.K)

PRINZ Aureus Ytaner - V1, CAC, BOB

 


09.05. Saarbrücken (Deutschland), CACIB

Richter: Istvan Csik (D)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-VDH & VDP-SCA, CACIB, BOB

"Saarland Winner-09"

 



19.04. Böblingen (Deutschland), CAC-VDP
Richter: Stefan Wächter (D)


QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-VDP &CAC-VDH, BOB, BIS-4



 

19.04. San Remo (Italy), CACIB
Richter: Bruno Nodali (I)

PRINZ Aureus Ytaner - V1, CAC, CACIB
 


Prinz ist Italy Champion

 


01.03. Gonzaga (Italy), CACIB
Richter: Cuccillato Alberto (IT)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOB

PRINZ Aureus Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB


 

 


21.02. Valladolid (Spain), CAC
Richter: David Allan ( Spain)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 

 


15.02. Granada (Spain), CACIB
Richer: Irene Gonzalez (Spain)

 
QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 

14.02. Granada (Spain), CAC
Richter: Monique v. Brempt (BE)

 
QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, BOB
 


08.02. Brno (Tschechische Republik), CACIB
Richter: N. Klirova (CZ)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
 
 


 


11.01 Milan (Italy), CACIB
Richter: Jean Blangino (F)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB
Crufts Qualifer


 



 

 

 

Die Statistik ist für den Jahr 2008:

QIULLI Aurea Ytaner

Es sind 39 Ausstellungen: ( nur "V1") 11 Landern, 34 Richter, 21x BOB & 7xBOS, 12 xCACIB

PRINZ Aureus Ytaner

Es sind 5 Ausstellungen: ( nur "V1" ) ( nur in Italy) 5 Richter, 3xBOB & BOS

 

 

14.12 Genk ( Belgium), CACIB

Richter: Smojver-Selimovic J. (HR)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOB

Limburg Winner-08

 


07.12. Kassel (Germany), CACIB

Richter: Ute Eberhard (D)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-VDH & CAC-DPK, CACIB, BOS

 

 


 

06.12. Kassel (Germany), CAC

Richter: Marion Stolley (D)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-VDH & CAC-DPK

 


30.11. Cremona (Italy), CACIB

Richter: S.Falletti (I)

PRINZ Aureus Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

Grooming & Handled: Sonia Meratti, Italy

Owner: Garusova Elena & Re Simone, Italy


 

30.11. Zagreb (Croatia) , CACIB

"CENTRAL-EASTERN EUROPEAN CUP-08"

Richter: Sylvie Desserne (F)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, CACIB, BOB

"Zagreb Winner-08"

"Central-Eastern European Winner-08"

CROATIA CHAMPION


 

29.11. Zagreb (Croatia), CACIB

Richter: Laurent Pichard (CH)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

Crufts Qualifer


 

15.11. Kortrijk (Belgium), CACIB

"EURODOGSHOW-08"

Richter: Rolf Eggerking (DE)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

Eurodogshow Winner-08 (EUROCUP)


 

09.11. Vrtojba (Slovenia), CACIB

Richter: Veli Pekka Kumpumaki (SF)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-SLO, CACIB, BOS


 

08.11. Sempeter (Slovenia), CACIB

Richter: Doris Cozart (USA)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-SLO, CACIB, BOS

 


02.11. Busto Arsizio (Italy), CAC

"Special Premier-08"

Richter: Marino Gerlando (I)

PRINZ Aureus Ytaner - V1, CAC, BOS

Handled: Anna Di Mauro, Switzerland

Grooming: Sonia Meratti, Italy


 

26.10. Nantes (France), CACIB

speciale poodle

Richter: Rui Oliveira (P)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CACS, CACIB, BOS

 


12.10. Forst bei Bruchsal (Deutschland), CAC

VDP-Siegerschau

Richter: Stefan Wächter (D)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-VDP & CAC-VDH, BOB

VDP- SIEGER 2008


11.10. Charleroi (BELGIO), CACIB

Richter: Vanaken (B)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

 


28.09. Como (ITALY), CAC

Richter: Poggesi Manola (I)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, BOB

 

PRINZ Aureus Ytaner - V1, CAC, BOB

 

Handled: Anna Di Mauro, Switzerland

Grooming: Sonia Merati, Italy

Owner: Garusova Elena & Re Simone, Italy

___________________________________________________________________________________________________ 

 

 

21.09. Monza (ITALY), CAC

Richter: Bruno Nodali (I) -Breed, Franco Ferrari (I)- Group

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, BOB, BOG-1

 

 

PRINZ Aureus Ytaner - V1, CAC, BOB

 

Handled: Anna Di Mauro, Switzerland

Grooming: Sonia Merati, Italy

Owner: Elena Garusova & Re Simone, Italy


14.09. Pontoise (FRANCE), CACIB

Richter: B. Chapiro (F)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CACS, CACIB, BOS

 

__________________________________________________________________________________________________

31.08. Frankfurt (Deutschland), DPK, CAC

44. DPK-Siegerausstellung

Richter: Georg Walter (D)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-DPK & CAC-VDH, BOS

DPK- SIEGER 2008

_________________________________________________________________________________________________
 

24.08. Insbruck (Austria), CACIB

Richter L.Mach (CH)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, R.CACIB


 

23.08. Insbruck (Austria), CAC

 

Richter: Bozena Ovesna (CZ)

QIULLI Aurea Ytaner- V1, CAC, BOB

 

__________________________________________________________________________________________________

27.07. Wallerfangen (Deutschland), DPK, CAC

Richter: Anita Berdysz (D)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC-DPK & CAC-VDH

_________________________________________________________________________________________________

13.07. Lisbon (Portugal), CACIB

Richter: Rui Oliveira (P)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, Junior Mediteraner Winner 2008, Best Junior

BIG junior bitch, Best Junior Poodle

 


12.07. Lisbon (Portugal), CACIB

Richter: Tamas Jakkel (H)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, Junior Lisbon-Winner 2008, Best Junior, BOB

Crufts Qualifer

 

 


 

22.06 Luzern( Switzerland), CACIB

Richter: Ingrid Wehrhonig (CH)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, JCAC, Best Junior

Suisse Yuotch Club Winner-08
 


08.06. Lyon, Championat de France, (FRANCE), CACIB

Richter: M.Jakkel Tamas

QIULLI Aurea Ytaner - V1- classe intermediare, R.CAC.S

________________________________________________________________________________________________

01.06. Salzburg (AUSTRIA), CACIB

Richter: Otto Schimpf (A)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC, CACIB, BOB

 


25.05. Talavera De La Reina (Toledo), Championat de Spain, (SPAIN), CACIB

Richter: Dennis Coxall (GB)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, CAC de le R.S.C.E., CACIB, BOS

 


18.05. St.Gallen (Switzerland), CACIB

Richter: L. Mach (CH)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, 2xJCAC, Best Junior

Jugend-Jubiläumssieger

Ulli ist Schweizer Jugend Champion

 


17.05. St.Gallen (Switzerland), CACIB

Richter: L. Pichard (CH)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, JCAC, Best Junior

Crufts Qualifier

 


11.05. San Marino, CACIB
 
Richter: Holtorf W. (D)
 
QIULLI Aurea Ytaner - V1, Best Junior
Ulli ist San Marino Youth Champion


Handled by Natascha Kolbe, Germany


04.05. Dortmund (DEUTSCHLAND), CACIB
VDH-Europasieger 2008

Richter: Anita Berdysz (D)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, JCA VDH+DPK, Best Junior, BOB
"VDH-Europajugendsieger 2008"
 


Ulli ist German. Juniorchamp.VDP
 

01.05. Alessandria (ITALY), CAC

Richter: Bruno Nodali (I)
 
QIULLI Aurea Ytaner - V1, Best Junior, BOB
 
 



6.04. Baden-Baden (DEUTSCHLAND), CAC - VDP

Richter: L.Miklos (H)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, JCA, BOB , Siger der Kurstadt Baden-Baden

 


5.04. COLMAR (FRANCIA), CACIB

Richter: B. Chapiro (F)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, Best Junior, BOB

 


30.03. NOVARA (ITALY), CAC

Richterin: Tamagnone Bianca (I)

PRINZ Aureus Ytaner - V1, Best Junior, BOB

 

Prinz ist Italy-Juniorchamp.

QIULLI Aurea Ytaner - V1, Best Junior, BOB

 


 

2.3. MONTICHIARI (ITALY), CACIB

Richterin: Candida Falsina Pialorsi (I)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, Best Junior, BOB

Ulli ist Italy-Juniorchamp.

 


 

24.02. FRIBOURG (Switzerland), CACIB

Richterin: J.CUSTOT (CH)

QIULLI Aurea Ytaner - V1, J CAC, Best Junior

 

 


 

23.02. FRIBOURG (Switzerland), CACIB

Richterin: Pet Richard (CH)

QIULLI Aurea Ytaner - res. J CAC

 


 

10.2.2008 - Biella (ITALY) CAC

PRINZ Aureus Ytaner - V1, Best Junior, BOB

QIULLI Aurea Ytaner - V1, Best Junior, BOB

 


 

3.2.2008 - Padova (ITALY) CAC

QIULLI Aurea Ytaner - V1, Best Junior, BOB

 


 

2.2.2008 - Padova (ITALY) CACIB

QIULLI Aurea Ytaner - V1, Best Junior, BOB

 


 

27.1.2008 - Milano (ITALY) CACIB

Richter:Qinney Michael (GB)

PRINZ Aureus Ytaner - V1, Best Junior, CRUFTS QUALIFER

 

QIULLI Aurea Ytaner - V1, Best Junior, BOB, CRUFTS QUALIFER

 


 

 JAHR 2007

 

16.12.2007 - ERBA (ITALY)  CACIB

Richter: Lorena Merati (I)

 

PRINZ Aureus Ytaner  -  V1, Best Junior  , BOB

  

QIULLI Aurea Ytaner  - V1, Best Junior

  


 

9.12.2007-Varese (I), CACIB

Richter: Bruno Nodali ( I )

 

PRINZ Aureus Ytaner  -  V1, Best Junior 

QIULLI Aurea Ytaner  - V1, Best Junior

 


  

8.12.2007-Limburghal-Genk(B), CACIB

Richter: Paunovic Dusan (Ser)

 

PRINZ Aureus Ytaner  -  V1, Best Junior, BOB

Limburg Junior Winner 

 

QIULLI Aurea Ytaner  - V1, Best Junior, BOB

Limburg Junior Winner

 


 

25.11.2007-Ravensburg (VDP) )

  Richter: Bella Deres

QIULLI Aurea Ytaner  - V1, Jugendsieger, JCA


  

17.11.2007- Kartrijk,(Eorodogshow)

Richter: Csilla Aradi

PRINZ Aureus Ytaner  -  EX 1, Best Youth Dog, DEBSCUP, BOB  

 

QIULLI Aurea Ytaner - VV1, Best Hündin Pupppy Klass Dwarf Poodle  

 


 

10.11.2007- Stuttgart,(CACIB)

Richter: Christa Simon

QIULLI Aurea Ytaner - VV1, JSgA, Best puppy dwarf poodles

 


 

4.11.2007- Metz (F),(CACIB)

Richter: Lisbeth Mach (CH)

PRINZ Aureus Ytaner  ECC-1, Best Junior Miniature, BOB

 

QIULLI Aurea Ytaner - VV1, Best puppy dwarf poodles

 

   

 


 

 28.10.2007- GONZAGA (I), (CACIB)

Richter: Franco Ferrari  (I)

PRINZ Aureus Ytaner  ECC-1, Best Junior Miniature, BOB

  

QIULLI Aurea Ytaner - VV1, Best puppy dwarf poodles

 

     

 


 

30.09.2007 - IVREA (ITALY)

Richterin: N. Nekrosiene (LT)

PRINZ Aureus Ytaner  ECC-1, Best Junior Miniature, BOB

 

 


 

23.9.2007 - San Marino (CACIB)

Richter: J. Weinberg(D)

PRINZ Aureus Ytaner - ECC-1, Best Junior, San Marino Youth Champion

 

 

 


 

2.9.2007 - ASTI (Nationalschau): 

Richter: Adinolfi Enrico (I)-Breed Tripoli Salvatore (I)- Group

PRINZ Aureus Ytaner - ECC-1, Best Junior- C.C.A., BOB, BOG-3 (in 9 Monate!)

 

 

 

QIULLI Aurea Ytaner - VV1, Best puppy dwarf poodles

  

 


 

19.8.2007- AVENCHES (Spezialschau): 

 QIULLI Aurea Ytaner - VV1, Beste Baby

Richter: Jean Blangino (France)

 


 

5.6.2007 - Laveno (Nazionalschau):   

PRINZ Aureus Ytaner - VV1, Jüngstenbester

Richterin: Lanning Jean ( England)

 

 


   

10.6.2007 - Desio (Nazionalschau): 

PRINZ Aureus Ytaner - VV1, Jüngstenbester, BIS 4

Richterin:Merati Lorena (Italia)

 

 


 

3.6.2007 - Torino (CACIB) :

PRINZ Aureus Ytaner  - VV1,Jüngstenbester

Richter:Renau Carlos ( Ispania)

 


 

2.6.2007 - Torino (Nationalschau):

PRINZ Aureus Ytaner:  - VV1,Jüngstenbester

Richterin:Bianca Tamagnone (Italia)

 

 



 

 

TOPlist